Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 02:20

ассоциация славян в Лейде"УЛЫБКА"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 5 » АССОЦИАЦИЯ "УЛЫБКА" в ЛЕЙДЕ
00:45
АССОЦИАЦИЯ "УЛЫБКА" в ЛЕЙДЕ


 

                                            Добрый Вам день! 

Я с удовольствием расскажу вам о нашей ассоциации. Ассоциация « УЛЫБКА» была создана в 2010 года в Лейде и зарегистрирована  как некоммерческая ассоциация с культурными целями.

К этому времени я проживала во Испании уже три с половиной года и мне показалось, что нужно дать возможность русским и русско-испанским семьям познакомиться друг с другом, чаще встречаться и вместе отмечать русские праздники. Не секрет, что русские в Лейде достаточно разобщены, связывает их только православная русская вера или личные знакомства. Мы понимали, что идея создания русской ассоциации не может привлечь большого внимания, тем более что русскому человеку вообще не очень понятна цель подобных добровольных объединений. Но для любого начинания в Испании необходимо создать соответствующую структуру, чтобы снимать помещения, заниматься русским языком со взрослыми и детьми, вместе отмечать праздники ( а именно этим мы и собирались заниматься). Очень скоро в ассоциации было уже около десятка человек и несколько новых проектов. Прежде всего, нам надо было придумать что-нибудь новое и интересное, чтобы привлечь внимание русскоговорящих детей и их родителей. Первым нашим мероприятием стала Новогодняя Ёлка для детей, на которую неожиданно для нас пришло 160 человек. Мы поняли, что в Лейде есть русскоговорящие дети и семьи, которые хотели бы поддерживать русские традиции. 

Нам казалось очень важным также способствовать сохранению русского языка у наших детей и созданию русской обстановки, в которой мы и наши дети могли бы больше общаться по-русски. Так родилась идея создания детского центра «ТЕРЕМОК».

Но мы не забываем и о испанцах, которые хотят познакомиться с русской культурой, поэтому мы предлагаем уроки русского языка, пения и литературного перевода для всех взрослых, кто хочет изучать русский язык.

Мы предлагаем отмечать вместе русские традиционные праздники, ведь этого нам всем не хватает во Испании. Мы сами готовим два праздника в год с участием детей – Новогоднюю Ёлку и Летний праздник конца учебного года.  Праздники проходят очень весело и непринуждённо.

 
Деятельность ассоциации:
  • Празднование традиционных русских праздников.
  • Русская Школа"ТЕРЕМОК":
    •           преподавание русского языка как родного русскоговорящим детям
    •           преподавание русского языка как иностранного взрослым и детям
  • Русские встречи, пикники, спектакли, конференции;
  • Участие в европейских проектах в области детского двуязычия;
  • Проведение стажировок и конференций по детскому билингвизму для коллег из других стран Европы;
  • Поездки на стажировки и конференции по обмену опытом в разные страны Европы.

 Так получилось, что главным направлением нашей деятельности стала Русская Школа для русскоязычных детей. Это наш самый любимый проект, надеемся, с большим будущим, на реализацию которого уходит больше всего сил и времени. Мы очень рады, что наша Русская Школа растёт и развивается, в ней всё больше и больше учеников, что родители понимают актуальность проблемы двуязычия и поддержки родного языка.

Финансирование ассоциации:

Ассоциация существует за счет членских годовых взносов и оплаты учениками Русской Школы уроков русского языка.

На сегодняшний день у ассоциации нет никакой иной финансовой поддержки. Через год после начала своего существования ассоциация получила право обращаться за финансовой помощью к городским и региональным властям. Пока ещё нет ответа на наши запросы.

Правительство России осуществляет программу по поддержке преподавателей русского языка русскоязычным детям за рубежом. В рамках этой программы мы заказали учебники,прописи и русскую классическую литературу.

Мы будем очень благодарны тем, кто захочет поддержать деятельность ассоциации! Надо прямо признаться, что мы очень нуждаемся в любой финансовой поддержке. Не только Административный Совет ассоциации, что естественно, но и многие учителя Русской Школы с начала её создания работают добровольно, то есть  бесплатно.

Президент ассоциации"УЛЫБКА"-Матлаева Яна.

Просмотров: 5829 | Добавил: ulibka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 srubastana.kz  
0
Строительство бани в Астане
https://srubastana.kz/g1869308-bani-sruba

4 poolservice.kz  
0
строительство саун и бассейнов в астане http://www.poolservice.kz

3 Fishper  
0
FISHEMPIRE - игра с возможностью вывода денег. Старт системы 31.03.2014.

Для обзора кликните по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Привелегии: Видимая статистика - Вы всегда будете в курсе о текущем обороте золота в игре. В игре не имеется никаких санкций для выручки золота.

Выгодные условия - доступность во много раз увеличить свои вложения. Мы предлагаем от 30% до 100% в месяц.

Увеличение капитала игры - за счет влива средств на рекламу и привлечения в систему новых участников - игроками, участвующих по реферальной програме. Оперативная поддержка на приветном форуме. Не забываемая среда и ещё множество различных привелегий.

Об Игре: FISHEMPIRE - игра с возможностью вывода денег. Окунитесь в среду экономической онлайн игры и возведите свою Рыбную Империю, которая всегда будет давать Вам реальные деньги.

В этой игре Вам нужно покупать различных рыб. Каждая рыба дает икру, которую можно обменять на золото. Золото можно обменять за настоящие деньги и снять из игры на свои электронные счета.

Все рыбы мечут условное количество икры, чем они больше стоят, тем икры дают больше. Вы можете преобретать любое их кол-во, у рыб нет срока жизни, они никуда не исчезнут и будут производить Вам икру каждый день. Сбор икры производится без потерь и ограничений по времени.

Начинай Игру: Начать играть можно без вложений. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена партнерская програма. Приглашайте в проект своих друзей и близких.

За каждое пополнение баланса партнерами, Вы будете получать 30% от суммы их вложений. Автоматический ввод в систему и вывод денег на Ваш электронный счет. Низкая минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать средства всегда.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

2 DmitriUS  
0
Чтобы теперь посмотреть какие-нибудь концерты, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно приобретать диск в киоске. Сегодня http://aktivfilm.ru/melodrama.html - смотреть фильмы онлайн русские мелодрамы бесплатно в хорошем качестве стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите в любое время фильм Отдел убийств / 4 сезон City Homicide (2010). Так же можете оценить работу актеров в фильме Оскверненный The Defiled (2010). В онлайн кинотеатре можно http://aktivfilm.ru/dokumentalnyj/14454-smotret-onlajn-cirk-dyu-solej-varekaj-cirque-du-soleil-varekai-2003.html - смотреть варекай в хорошем качестве. Так же смотрите бесплатно фильм Отдел убийств / 3 сезон City Homicide (2009).
http://aktivfilm.ru/biografija/364-smotret-onlajn-bagsi-bugsy-1991.html - смотреть онлайн багси в хорошем качестве

1 DmitriUS  
0
Чтобы теперь посмотреть какие-нибудь индийские фильмы, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно покупать диск в супермаркете. Срочно http://activ-film.ru/vojna/7950-smotret-onlajn-tak-malo-nikogda-never-so-few-1959.html - смотреть фильмы онлайн так мало никогда стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите сегодня фильм Сказки Гофмана The Tales of Hoffmann (1951). Так же можете оценить работу актеров в фильме Чужой против Хищника AVP: Alien vs. Predator (2004). В онлайн кинотеатре можно http://activ-film.ru/fantastika.html - фильмы фантастика смотреть онлайн. Так же смотрите онлайн фильм Расстанемся, пока хорошие (1991).
http://activ-film.ru/boevik/5463-smotret-onlajn-odnorukij-samuraj-film-22-shin-zato-ichi-yabure-tojin-ken-197 1.html - фильм однорукий самурай заточи

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz